Спортсмены ОСШОР Л.Н. Носковой стали призерами Кубка Тюменской области по лыжным гонкам

13:45 10 декабря 2019

Первый этап Кубка Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет принес воспитанникам Областной спортивной школы олимпийского резерва Л.Н. Носковой многочисленные награды.

Соревнования проходили 7 и 8 декабря в Заводоуковске на базе СК "Сосновый бор". Юношам предстояло дважды преодолеть свободным стилем пересеченную трассу длиной в 5 км, девушкам – 3 км.

В первый соревновательный день среди девушек лучшей стала Валерия Лукашкова, а второй день принес спортсменам ОСШОР Л.Н. Носковой все три призовых места. Золотую награду завоевала Маргарита Болдырева, Валерия Лукашкова стала второй, замкнула тройку лидеров Ольга Карькова. Среди юношей 7 декабря гонку выиграл Максим Белянин, серебро досталось Александру Подольникову. Следующий соревновательный день также принес ОСШОР Л.Н. Носковой две медали: лучшим стал Никита Малюгин, а Максим Белянин добавил к победе второе место.

В соревнованиях приняли участие более 138 юношей и 96 девушек. Впереди – Кубок Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Соревнование пройдет в Заводоуковске с 13 по 15 декабря.