Тюменец выиграл бронзу юниорского первенства мира по дзюдо

11:58 23 октября 2018

Командное первенство мира по дзюдо среди спортсменов до 21 года завершилось на минувшей неделе на Багамских Островах в городе Нассау. Тюменский дзюдоист Эльдар Аллахвердиев завоевал на нем бронзовую медаль.

За призовые места боролись семь сборных команд в формате стенка на стенку в различных весовых категориях. Сначала российские дзюдоисты уступили спортсменам из Бразилии со счетом 4:5, а затем в группе утешения одержали две победы над соперниками из Германии (5:3) и за тройку — из Грузии (5:3). Воспитанник тренера центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Андрея Вуколова, мастер спорта Эльдар Аллахвердиев выступил в категории до 90 кг.

Как сообщили в пресс-службе "Тюмень-дзюдо", в итоговом протоколе на первом месте сборная Японии, на втором — Бразилии и на третьем — России и Казахстана.