Тюменские семьи принимают участие в фестивале ГТО

13:39 09 сентября 2018

Семейный фестиваль ГТО проходит в Тюмени 9 сентября. В нем принимают участие тюменцы всех возрастов, любители спорта и здорового образа жизни могут сдать нормативы ГТО на развернутых площадках.

Всего в городе расположилась 81 площадка ГТО в рамках фестиваля "Тюменская осень". Адреса площадок можно посмотреть здесь.

На площадке у школы №22 фестиваль ГТО начался с открытой тренировки для школьников, которую провел мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Сергей Попрушко. Затем шестиклассники сдали нормы по четырем нормативам: прыжки в длину, пресс, отжимания от пола и наклоны на гимнастической скамье.

К сдаче нормативов приступили и тюменские семьи. Чтобы результат был засчитан, участникам необходимо зарегистрировать свою команду на официальном сайте ГТО, получить уникальный номер и с заключением врача о состоянии здоровья прийти на площадку сдачи норм ГТО. 

Как рассказала один из организаторов фестиваля, заместитель директора школы №3 Наталья Монахова, на одной только пришкольной площадке нормативы планируют сдать около 600 человек. Всего же на площадках фестиваля ждут более 30 тысяч любителей спорта и здорового образа жизни.

На площадках фестиваля также проводят игры, конкурсы, состязания. Каждый участник спортивного праздника получает памятный сертификат и значок с символикой фестиваля. Специалисты консультируют граждан по условиям тестирования и возможностям получения знаков отличия "Готов к труду и обороне", пишет "Вслух.ру".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024