Александр Большунов стал бронзовым призером зимних Олимпийских игр 2018

12:00 14 февраля 2018

13 февраля в Пхенчхане лыжник Александр Большунов выиграл первую в своей спортивной карьере олимпийскую медаль.

В индивидуальном спринте классическим стилем он стал третьим, уступив итальянцу Федерико Пеллегрино, взявшему серебро, и норвежцу Йоханнесу Клэбо, который выиграл гонку. Исход борьбы Большунова и Пеллегрино решил фотофиниш. Александр проиграл итальянцу лишь две сотые.

На сегодняшний день Александр Большунов, который в 2016 году стал спортсменом ЦСП72 и вошел в сборную команду Тюменской области, является мастером спорта России международного класса по лыжным гонкам. По результатам выступления на Олимпийских играх в Пхенчхане ему будет присвоено почетное спортивное звание "Заслуженный мастер спорта России".

Напомним, что на всероссийских стартах Большунов выступает двойным зачетом — за Тюменскую и Брянскую области.