Тюменские ледолазы открыли спортивный сезон

13:30 30 января 2018

В Тюмени стартовым мероприятием сезона для ледолазов стал чемпионат города по альпинизму в дисциплинах скорость и трудность.

В экстремальных соревнованиях участвовали юноши и девушки в возрасте от 16 лет. Они штурмовали ледяную стену с помощью специального снаряжения – кошек (приспособление для передвижения по льду) и айс-фифов (короткие металлические крюки).

В скорости быстрее всех преодолели дистанцию Никита Лиханов ("Пионер") и Мария Красавина (ОСДЮСШОР), вторыми финишировали Сергей Афанасьев и Алина Котова ("Пионер"), третьими стали Евгений Дикий (СДЮСШОР № 2) и Екатерина Репина ("Пионер").

В трудности лучше всех проявили себя Никита Лиханов и Екатерина Репина, серебро завоевали Сергей Афанасьев и Дарья Чопозова ("Пионер"), а награды с бронзовым отливом достались Александру Мочалову ("Пионер") и Алине Гловацкой (СДЮСШОР № 2).

Как сообщили в пресс-службе МАУ ДО СДЮСШОР № 2, следующим испытаниям для ребят станут открытые чемпионат и первенство Тюменской области по ледолазанию. Они пройдут 10 февраля.

Фото: группа "СДЮСШОР № 2" / vk.com

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024