ФК "Тюмень" утонул в "Балтике"

10:37 10 июля 2017

ФК "Тюмень" начал сезон 2017/18 с домашнего поражения - тюменцы уступили калининградской "Балтике" со счетом 1:2.

Гости открыли счет уже на третьей минуте, на исходе часа удвоили счет. Нашей команде удалось лишь сократить отставание до одного мяча: на 78 минуте отличился Артур Рябокобыленко. Ситуацию усугубило удаление Павла Маслова - он получил прямую красную карточку за грубость.

Главный тренер ФК "Тюмень" Александр Ивченко на послематчевой пресс-конференции отметил: "Результат матча неудовлетворительный. Не стоило дома начинать первенство с поражения. Особенно обидно за второй пропущенный мяч".

В то же время наставник обратил внимание на то, что команда не сдавалась, всеми силами пыталась спасти игру.

Следующий матч тюменцы проведут 15 июля в гостях против "Енисея", который сейчас тренирует Дмитрий Аленичев.