Тюменские дзюдоисты выступят на чемпионате Европы в Варшаве

11:38 19 апреля 2017

Четверо тюменцев отправились на личный и командный чемпионат Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, который стартует в Польше 20 апреля. На состязаниях будут бороться около 400 сильнейших дзюдоистов из 42 стран Старого Света.

В составе российской сборной в личных состязаниях в категории до 73 килограмм выступит Муса Могушков, дважды бронзовый призер чемпионатов мира по дзюдо; в категории до 100 килограмм Тюмень представит Казбек Занкишиев, который становился победителем первенства Европы (U23) и дважды бронзовым призером кубка Большого шлема по дзюдо; в категории до 63 килограмм выступит тюменка Дарья Давыдова, бронзовый призер первенства Европы (U23) и серебряный призер кубка Большого шлема.

В командных соревнованиях женскую сборную России представит еще одна спортсменка центра "Тюмень-дзюдо" — бронзовый призер Олимпийских игр Наталья Кузютина, которая выступит в категории до 52 килограмм.

Как пояснили в пресс-службе центра подготовки, турнир является официальным стартом европейского календаря в 2017 году. Заработанные баллы пойдут в зачет рейтинга Международной федерации дзюдо.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024