В Тюмени и Увате стартует первый этап Кубка России по биатлону

09:00 01 декабря 2016

Первый этап Кубка России по биатлону стартует сегодня, 1 декабря, в Тюменской области.

Гонки среди мужчин и юниоров состоятся в биатлонном центре им. А.И. Тихонова в Увате. Участие в них примут 125 спортсменов из 19 регионов страны. Тюменскую область представят Александр Печенкин, Александр Логинов, Илья Серков, Иван Печенкин, Александр Попов, Евгений Идинов, Игорь Шетько, Семен Бей и Сергей Демичев. В программе – спринт (1 декабря), персьют (3 декабря) и эстафета (4 декабря).

Женщины и юниорки будут состязаться на трассах областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". Всего на соревнования заявлены 112 девушек из 23 регионов. За Тюменскую область выступят Анастасия Пашкова, Елена Чиркова, Екатерина Абрамова, Анастасия Толмачева, Полина Лаврова, Арина Горохова, Александра Бацина, Ярослава Первакова, Анастасия Галкина и Ксения Жужгова. На 1 декабря запланирована спринтерская гонка на 7,5 км, 2 декабря – персьют, 4 декабря - эстафета.

Следующий этап Кубка России пройдет с 8 по 14 декабря в Чайковском (женщины, юниорки) и в Уфе (мужчины, юниоры), сообщили в областном департаменте по спорту. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024