Педагоги Тюменского района готовятся принимать нормативы ГТО

16:01 13 ноября 2016

Ежегодный семинар-практикум "ПА-СПОРТ-ГТО-2016" прошел в Богандинском центре спорта 11 ноября. В рамках мероприятия 65 тренеров, учителей физкультуры, инструкторов детских садов Тюменского района получили документы, подтверждающие профессиональную подготовку для приема норм ГТО.

Как сообщили в управлении информационной политики Тюменского района, преподаватели и руководители Тюменского государственного Западно-Сибирского колледжа и Тюменского государственного университета рассказали педагогам о нормативно-правовых основах комплекса ГТО, провели тренинг по саморегуляции психо-эмоциональных состояний. Состоялись мастер-классы, в том числе о проведении стрелковых контрольных упражнений рассказала заслуженный мастер спорта СССР, мастер спорта России по биатлону, олимпийская чемпионка и чемпионка мира Галина Куклева.

Участники семинара не только осваивали теорию, но и выполняли силовые и прыжковые упражнения, оттачивая технику. И.о. начальника управления спорта и молодежной политики Тюменского района Наталья Гладкова отметила, что подобные мероприятия востребованы среди спортивных инструкторов и педагогов, так как их воспитанники сдают нормативы в числе первых.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024