Олимпийцы старшего поколения приехали в Тюмень

09:18 22 октября 2016

Делегация чемпионов и призеров Олимпийских игр старшего поколения приехала в Тюмень 20 октября и проведет здесь неделю. Олимпийцы встретятся со спортсменами областного центра и Тобольска, побывают в лучших спортивных центрах региона.

В составе делегации чемпион Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити по лыжным гонкам на 50 км Михаил Иванов, двукратный олимпийский чемпион по водному поло (1972 г.,  Мюнхен и 1980 г., Москва) Вячеслав Собченко, чемпионка олимпийской Москвы по гандболу Лариса Беркова, чемпионка олимпиады 1998 года в Нагано биатлонистка Галина Куклева и ее коллега по команде, призер этих игр Ольга Мельник, а также чемпион ОИ в Сеуле 1988 года, тяжелоатлет Юрий Захаревич.

После посещений спортивных центров в областной столице ("Жемчужина Сибири", спорткомплексы "Строймаш", "Водник")  и встреч с тюменскими спортсменами, студентами и школьниками, "сборная" олимпийцев отправится в Тобольск. 

В воскресенье, 23 октября чемпионы будут приветствовать участников первенства России среди хоккейных школ (зоны Урал и Западная Сибирь, юноши 2003 г.р.) на игре тобольской команды "Ангел Сибири" со сверстниками из "Юности" (г. Мегион), сообщили в пресс-службе главы Тобольска.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024