Тюменцы завоевали несколько медалей на всероссийских соревнованиях по летнему биатлону

15:40 27 сентября 2016

С 22 по 25 сентября в Чайковском прошел чемпионат России по летнему биатлону. 

В индивидуальной гонке на пятнадцать километров бронзу взяла тюменская спортсменка Ольга Шестерикова. Первой стала югорчанка Светлана Слепцова, второй — спортсменка из Екатеринбурга Екатерина Глазырина.

Лидером гонки на двадцать километров среди мужчин стал Максим Цветков, на втором месте — Антон Шипулин, на третьем —  Алексей Волков. Из тюменских спортсменов лучший результат показал Евгений Гараничев, финишировавший восьмым. 

В спринтерской женской гонке победу одержала биатлонистка из Московской области Дарья Виролайнен, следом за ней пришла спортсменка из Удмуртии Ульяна Кайшева, третий результат показала Татьяна Акимова из Чувашии. Лучшим среди мужчин стал Эдуард Латыпов, на втором месте — Дмитрий Малышко, на третьем — Евгений Гараничев.

Завершился чемпионат эстафетными гонками. Женская сборная Тюменской области, в составе которой выступили Виктория Сливко, Ирина Услугина, Анастасия Загоруйко и Ольга Шестерикова, заняла первое место. Вторая позиция у югорчанок, третьими стали представительницы Красноярского края. Мужская команда в составе Александра Чернышова, Александра Печенкина, Дмитрия Елхина и Евгения Гараничева завоевала серебряные награды, уступив лишь команде из Югры. Третий результат у представителей Удмуртской республики. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024