Юные тюменские биатлонисты выиграли первенство страны

14:26 12 сентября 2016

Воспитанники Центра подготовки спортивного резерва Л. Н. Носковой победили в командном зачете всероссийских соревнований по биатлону.  В первенстве, которое прошло с 8 по 11 сентября в "Жемчужине Сибири", участвовали 160 сильнейших юных биатлонистов из 25 регионов страны. На втором месте по сумме набранных очков оказались спортсмены из Пермского края, на третьем — биатлонисты из Удмуртской республики.

В первый день юные спортсмены состязались в спринтерских кроссах, в пятницу прошли эстафеты, а вчера определили сильнейших в гонках на лыжероллерах. В последней дисциплине среди юношей победителем стал тюменец Илья Новопашин, у которого в активе уже было два золота — в спринте и эстафете. При равном количестве промахов с московским спортсменом Каримом Халили он оказался быстрее на 17 секунд.

Тюменские биатлонистки в завершающей гонке завоевали две медали. Победительницей с преимуществом в 52,8 секунды и тремя промахами стала Екатерина Санникова. На второй ступени пьедестала расположилась Дарья Ящук, не закрывшая две мишени.