Фотовыставка "Галерея детства": уже два ребенка обрели семью

17:30 12 июля 2016

Фотовыставка "Галерея детства" действует в Центре социальной помощи семье и детям "Семья" (проезд Геологоразведчиков, 14а). В этом году в проекте участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья. Уже двое детей обрели семью, сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

Проект "Галерея детства" создан, чтобы помочь детям найти семью. За июнь текущего года 13-летний мальчик и годовалая девочка обрели в жизни надежную опору и поддержку взрослых. 

Организаторы сообщают, что на выставке впервые представлены фотографии подростков в возрасте 15-16 лет. Тюменцы увидят 23 фотопортрета, передающих настроение и характер детей. У ребят разные увлечения: кто-то любит читать стихи, кто-то петь или танцевать. 

Посетить экспозицию в центре можно до конца июля в рабочие дни с 9:00 до 18:00. Вход свободный. После проект начнет путешествовать по муниципальным образованиям региона.

Также в рамках акции работает школа замещающих родителей, где по специальным программам проходят обучение кандидатов в опекуны. Направление позволяет получить навыки в воспитании детей.

Фотопроект "Галерея детства", организованный совместно Тюменской облдумой и департаментом социального развития Тюменской области, действует с 2012 года. За это время 115 из 147 детей обрели семью.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024