Более тысячи тюменцев приняли участие в велофестивале

17:15 20 июня 2016

В минувшее воскресенье в Тюмени в шестой раз прошел традиционный городской велофестиваль. Участвовали в нем более тысячи тюменцев: спортсмены, любители, ветераны. Многие горожане пришли семьями.

Открылся фестиваль массовым заездом, затем велосипедисты разбрелись по станциям зарабатывать жетоны для участия в розыгрыше призов, главными среди которых были пять велосипедов.

"Чтобы принять участие в розыгрыше суперпризов, все участники должны пройти несложные конкурсы на управление двухколесным транспортным средством, ответить на вопросы викторины о правилах поведения велосипедистов на дорогах. Ведь такие мероприятия, как велофестиваль или, прошедший недавно, велопарад, носят не только развлекательный характер. Они призваны пропагандировать соблюдение правил дорожного движения велосипедистами", - отметил депутат Тюменской гордумы, председатель федерации велоспорта Тюменской области Юрий Баранчук.

Организаторами фестиваля выступили департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, федерация велоспорта Тюменской области, сообщили в администрации города. 

Напомним, в ближайшие дни в тюменцы вновь организованно сядут на велосипеды. 22 июня в 8:30 от аграрного университета Северного Зауралья в рамках патриотической экспедиции "Сибиряки: дорогами побед" стартует велопробег до Тобольска.

Фотоотчет - http://vk.com/album-30643958_233057106.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024