Учащиеся тюменских ссузов научатся подтягиваться на турнике

13:15 11 апреля 2016

Акция "Тур здорового образа жизни" пройдет с 11 по 29 апреля в девяти профессиональных образовательных учреждениях Тюмени. Первая встреча состоится в лесотехническом техникуме. Представители общественной организации "Street WORKOUT Тюменской области" под руководством ее лидера Сергея Мехнина расскажут студентам об основах здорового образа жизни и проведут мастер-классы по организации самостоятельных занятий на дворовых турниках и брусьях.

Участники акции узнают, как с помощью элементарного оборудования, которое находится практически в каждом дворе, развить выносливость, силу и привести себя в отличную физическую форму.

"Такую акцию мы проводим впервые. Выбор аудитории для проведения мастер-класса не случаен. Ведь студенты в большинстве своем люди состоявшиеся, многие из них определились с выбором жизненного пути. Они смогут призвать людей любого возраста заниматься на спортивных площадках города", - отметил Сергей Мехнин на официальной странице тюменских воркаутеров в Инстаграме.

Акция организована городским департаментом по спорту и молодежной политике, общественной областной организацией "Street WORKOUT Тюменской области" при поддержке департамента образования и науки Тюменской области. В дальнейшем подобные мастер-классы планируют провести в школах, вузах и различных организациях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024