Владимир Якушев: Подготовку резерва в биатлоне беру под свой контроль!

10:00 31 марта 2016

Итоги биатлонного сезона подвели на тренерском совете в Ханты-Мансийске. Губернатор Тюменской области не удовлетворен результатами биатлонного сезона.  

"Прошедший сезон подарил нам много нового с точки зрения методики подготовки спортсменов. В своём докладе Гросс обозначил серьёзную проблему – выстраивания коммуникаций между тремя группами сборной России. В случае более тесного общения мы могли бы улучшить результаты. Нет понимания, что делает каждый спортсмен, находящийся в разных подготовительных группах. Этот пробел нужно восполнять", - отметил Владимир Якушев. 

Также губернатор заметил, что перестановки в тренерских штабах мужской дружины не планируются. Что касается женской сборной, то в этом направлении проблем больше.

В расширенном списке юниорской сборной России – четыре представительницы Югры, трое спортсменок из Свердловской области, по одной биатлонистке – из Москвы, Мордовии и Пермского края. Тюменок в списке нет.

"Считаю, что в регионе серьезный кризис подготовки резерва.  Если мы не можем подготовить резерв, если каждый сезон начинаем с разговоров о том, что молодежи нет, то и результат не придёт… Я буду лично давать оценку работы тренерского штаба сборной Тюменской области. Отсутствие резерва меня не устраивает, поэтому будут приняты кардинальные решения. Без наличия молодых квалифицированных атлетов мы не можем называть себя биатлонным регионом. Результатами чемпионата России, который заканчивается в Ханты-Мансийске, я тоже не удовлетворён", - подытожил губернатор. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024