Для Гонки чемпионов в Тюмени заготовили 15 тысяч кубометров снега

11:30 17 марта 2016

Пятнадцать тысяч кубических метров снега заготовили организаторы Гонки чемпионов и соревнований на призы губернатора Тюменской области, которые пройдут на стадионе "Геолог" 9 и 10 апреля, рассказал директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

"Мы учли некоторые нюансы, чтобы пребывание зрителей и болельщиков на стадионе было еще более комфортным. Увеличим количество мест для зрителей на трассе, поскольку этот участок оказался востребованным, а также улучшим звуковое сопровождение и поставим дополнительные экраны", - рассказал он.

По словам директора центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Елены Брохес, декорации стадиона в стиле сибирской деревеньки решили оставить. В настоящий момент идет проработка культурной и развлекательной программ для зрителей, продажи сувенирной продукции. Накануне гонок планируется организовать автограф-сессию со звездами спорта.

В этом году соревнования пройдут в новом формате: ожидается участие не только биатлонистов, но и лыжников. Гонка чемпионов начнется с масс-стартов и завершится смешанной эстафетой. Турнир на приз губернатора откроют также мужские и женские масс-старты, по результатам которых будут сформированы команды для одиночной смешанной лыжно-биатлонной эстафеты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024