Кубок губернатора по сноуборду отправился в Снежинск

12:13 07 марта 2016

Победой команды администрации Снежинского городского округа завершился XIV Всероссийский фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду "Кубок губернатора Челябинской области". Он прошел на горнолыжном курорте "Солнечная долина" при поддержке генерального спонсора, официального дилера Nissan – автокомплекса "Регинас".

Главный приз – переходящий Кубок губернатора – завоевала сборная администрации Снежинского городского округа, показав отличные спортивные результаты. Вслед за снежинцами на пьедестал почета поднялась команда Челябинской областной организации Горно-металлургического профсоюза России. Третье место занял коллектив администрации Златоустовского городского округа.

"Мы долго шли к этому успеху. В прежние годы были и вторыми, и третьим, а в прошлом – вообще не получилось поучаствовать. Наконец, кубок наш. Мы довольны, что возвращаемся в родной город с таким почетным трофеем и можем порадовать горожан нашей победой", – поделился капитан снежинской дружины Алексей Скоробогатов

Всего в соревнованиях приняло участие более 40 команд. В группе предприятий сильнее всех выступил квинтет гостиничного комплекса "Каменный цветок" из Трехгорного, опередивший горнолыжников производственного объединения "Маяк" и ГРЦ им. Макеева.

В споре за первенство среди коллективов банков, страховых компаний, СМИ и туристических фирм победили банкиры челябинского "Россельхозбака", обошедшие коллег из Центробанка РФ. "Бронза" досталась команде самой популярной газеты в стране – "Комсомольской правды".

"Приятно быть участником такого замечательного спортивного праздника, – сказала горнолыжный лидер "Комсомолки" Елена Маркова. – Мы испытали командный дух, получили заряд бодрости и хорошего весеннего настроения".

В этом году впервые за титул сильнейшей горнолыжной команды боролись компании информационных технологий и связи. "Айтишники" Уральских кабельных сетей на слаломной трассе оказались быстрее специалистов "Ростелекома", ставших вторыми, и "Интерсвязи" (3 место).

В итоговом протоколе спортивных предприятий первую строчку, как и год назад, занял коллектив фирмы "Эко-тайм". У сноубордистов в командном зачете, повторив прошлогодний успех, верх взяла компания "Транс Лаг".

Все призеры соревнований получили уникальные медали от мастерских декоративно-прикладного искусства "ЛиК", сделанные по образу наград этапа Кубка Мира по сноуборуду в дисциплине сноуборд- кросс. А чемпионам еще вручили подарки от партнёров фестиваля – сети спортивных магазинов "КАНТ" и "Триал-Спорт".

Как всегда, самое пристальное внимание организаторы уделили стартам юных райдеров. 220 ребят соперничали в личном зачете, выявляя лучших в разных возрастных категориях. Была среди них и четырехлетняя Оля Андрианова из Снежинска. Она уже год занимается горными лыжами, что, видимо, и позволило ей превзойти сверстниц, поддержав таким образом успех взрослой снежинской команды. Независимо от показанного результата всех маленьких участников соревнований в конце праздника ждало чаепитие, на которое их пригласил "сладкий" партнёр фестиваля – миасская кондитерская "Сладбург".

"Спортивный праздник удался. Хотя погода немного подвела. Но это никак не сказалось на настроении участников. А зрители увидели великолепную развлекательную программу", – подвел итог фестиваля глава администрации Миасса Геннадий Васьков. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024