Антон Шипулин извинился за свои эмоции в Instagram

13:30 04 марта 2016

Тюменский биатлонист Антон Шипулин извинился перед своими подписчиками в Instagram за свой эмоциональный комментарий после первого этапа смешанной эстафеты на Чемпионате мира по биатлону.

Напомним, на первом этапе смешанной эстафеты гонка была фактически проиграна из-за очередного провала биатлонистки Екатерины Шумиловой.

Изначально Антон Шипулин дал комментарий sport.ru, в котором раскритиковал тренерский штаб Сборной России:

"Не устал ли я в который раз вот так доезжать эстафеты на ЧМ где-то далеко? Устал-не устал, что я могу поделать, если у нас вот такие проблемы бывают? Это больше к тренерскому штабу, что так подводят к главному старту. Или к спортсменам, я даже не знаю, с кого спрашивать в этой ситуации. В любом случае меня это, конечно, не устраивает", – резюмировал спортсмен.

После этого в своем аккаунте в Instagram Антон опубликовал пост с извинениями за то, что не сдержался в своих высказываниях:

"Сегодня немного не сдержался в своих высказываниях.... Извиняюсь перед всеми, кому это было неприятно... Хочу поддержать Екатерину Шумилову после сегодняшнего выступления! У всех в жизни бывают неудачные дни, но мы не должны на этом зацикливаться, мы должны идти дальше, к своей цели!!! Тем более у нас необычный вид спорта, и такое может случиться с каждым, даже с самым топовым спортсменом! А так как у нас сегодня была командная гонка, значит с эстафетой не справилась вся команда, а не один человек! Чемпионат мира только начался и нас ожидает много интересного... Всем желаю получить много положительных эмоций от этих стартов!!!", - написал Антон Шипулин.

В комментариях под записью фанаты активно поддерживают спортсмена. Они уверены, извиняться ему не за что, а на такой шаг он пошел по принуждению.

"Антон,за что ты оправдываешься?ты все правильно сказал,можно было ещё добавить.почему ты должен из гонки в гонку тащить всех,а такие "великие спортсменки"как шумилова,явно кем то из тренеров или сбр ставленная за заслуги известные только им,должна сидеть в сборной,занимать чьё то место и надеяться что ты опять всех спасёшь...удачи Антон,не забивай голову этим всем,оно того не стоит", - vkusno.recepty.

"Антон, ты молодец вытянул команду с 12 места на 6 !!!", - darylet.

"Поддержать? Да сколько же можно ее поддерживать? А? Опять ж вопрос к тренерам, почему у нас молодежь сидит годами в запасе и ждет старости, а потом и выступать уже им поздно. Зато Катя в команде, ей всего лишь еще нужно пару лет раскрыться, да?", - ermolinasvetlana.

"Антон, ты зря извиняешься, мы и так знаем что ты чувствуешь и какой ты на самом деле человечище. Поверь твои эмоции после финиша самые честные и они должны быть услышаны тренерами нашей команды, нельзя больше этого терпеть. Люди должны отвечать за свои поступки", - alexey_usanov.

"Антон, никто даже и не думал обвинять вас в чём-то! Ждём с нетерпением личных гонок и мужской эстафеты :3 Удачи всей команде, вы всё сможете!!!", - marusya_1425.

"Согласна полностью, она и многие старты на этапах пропускала, все к чему то готовили, вопрос к чему. Вчера было так обидно, особенно за наших ребят, которым ну нереально было вытянуть почти 2 минуты. А держат в команде, потому что у нас в России кумавство, родственники, которые тащат, а способные сидят в запасе", - svistunovanatalya.

Внимание! Орфография и пунктуация авторов сохранены. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024