ЧМ по плаванию в Тюмени: лед крепий, но зрители останутся на набережной

12:28 03 марта 2016

Пешеходные потоки с акватории бассейна, в котором будут проходить заплывы участников Х чемпионата мира по зимнему плаванию, вынесены на набережную. На льду во время соревнований будет находиться только служба обеспечения и спортсмены, которые готовятся к заплывам.

Об этом заявил исполнительный директор Федерации закаливания и зимнего плавания Тюменской области Дмитрий Драгожилов. Он отметил, что толщина льда на Туре соответствует всем нормам.

"Еще два года назад мы начали брать пробы по толщине льда и по глубине воды. Несколько месяцев назад мы регулярно получаем согласования от МЧС по этим вопросам. Единовременная нагрузка на лед - 6 тонн, а концентрированное распределение спортсменов - около ста человек. Это значит, что наш лед выдержит всех участников и обслуживающий персонал. Качество воды в Туре также в норме. Соответствующие заключения мы постоянно получаем от Роспотребнадзора. Однако всех спортсменов мы будем предупреждать, что пить воду из реки все же не стоит", - рассказал Дмитрий Драгожилов.

Всех зрителей чемпионата будут проверять не хуже, чем в аэропорту, пишет ИА ""Тюменская линия".

"Начиная с момента встречи зрителей на верхнем уровне парковки, мы будем запускать мероприятия по безопасности. Это и дифференциация потоков, и расстановка турникетов, наличие рамок металлоискателей", - подчеркнул Дмитрий Драгожилов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024