Тюменская биатлонистка Анастасия Загоруйко отправится на чемпионат Мира

15:00 29 февраля 2016

По итогам чемпионата Европы по биатлону, прошедшем в Тюмени, определились окончательные составы российской команды на предстоящий мировой форум, сообщили в АСН "Тюменская арена".

По словам главного тренера национальной сборной Александра Касперовича, по итогам чемпионата Европы к пяти спортсменкам, уже забронировавшим себе место в составе, добавилась Анастасия Загоруйко.

"Пусть тюменка и не завоевала на родной трассе медали в личных гонках, поездку на чемпионат Мира она заслужила. Настя показала себя стабильнее, чем другие участницы европейского первенства. Я поздравляю ее с завоеванием путевки в Норвегию", - отметил он.

Кроме того, дополнился и мужской состав сборной: в Норвегию поедут Антон Бабиков и Матвей Елисеев. "Первый себя в Тюмени проявил великолепно. Второй смотрелся не так эффектно, но потенциал у Матвея виден невооруженным глазом", - отметил Касперович.

Александр Касперович: "Тюмень провела великолепный европейский чемпионат. Меня радует, что у нас в стране появился такой потрясающий спортивный комплекс. Думаю, аналогов в мире ему нет".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024