В "Солнечной долине" райдеры покорили суперхаф-пайп

16:00 29 февраля 2016

Победами столичных спортсменов Полины Агнцевой и Владимира Галайко завершились соревнования в хаф-пайпе второго международного фестиваля по фристайлу "Russian Freestyle Games", проходившего в эти выходные дни на горнолыжном курорте "Солнечная долина".

Фристайлистам предстояло, делая прыжки и выполняя трюки, преодолеть 200-метровую снежную "полутрубу", признанную специалистами лучшей в стране.

У мужчин лучше всех с этой задачей справился москвич Владимир Галайко. В своей спортивной карьере он уже выигрывал в хаф-пайпе первенство России среди юниоров. Но в Миассе 16-летнему райдеру пришлось бороться с более опытными и именитыми соперниками. Набрав лучшую сумму баллов, талантливый фристайлист показал отменную технику и высокую амплитуду при исполнении сложнейших элементов.

Вместе с Владимиром Галайко на подиум фестиваля поднялись его земляки. Роман Егоров стал вторым. Антон Голубев завоевал "бронзу".

У женщин сильнее всех оказалась юная москвичка Полина Агнцева, за плечами которой также победа в этой дисциплине на первенстве России среди юниоров. Совсем немного победительнице уступила Елизавета Чеснокова, представляющая Южный Урал. Третью строчку в турнирной таблице заняла опытная Наталья Макагонова из Сочи.

"Фестиваль удался и, безусловно, окажет позитивное влияние на развитие слоупстайла и хаф-пайпа в стране, – подвела итоги соревнований исполнительный директор Национальной горнолыжной лиги Светлана Новикова. – Важно и то, что эти дисциплины являются олимпийскими. И возможно, что сегодняшних призеров мы увидим совсем скоро на Олимпиаде в Южной Корее".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024