Якушев: Цены на билеты на биатлон мы не загибали

12:41 25 января 2016

Тюмень готова к проведению чемпионата Европы по биатлону. Снега для соревнований хватит. Состав участников пока определяется. Зрителям обеспечат максимальный комфорт.

Об этом рассказал член правления Союза биатлонистов России, губернатор Тюменской области Владимир Якушев пресс-службе СБР.

А теперь по порядку. Тюмень очень серьезно готовится к чемпионату Европы. Для нас это будет хорошая проверка. Мы уже проводили большое количество соревнований на "Жемчужине Сибири", но это будет очень важный экзамен, если говорить о крупных международных соревнованиях. Мы к этому экзамену готовы, оргкомитет ведет напряженную работу. 

В Тюмени уже раскуплены все билеты на биатлон. Цену на билеты мы не "загибали", они были доступны. Биатлон имеет огромную популярность в Тюмени, Ханты-Мансийске, за Уралом… Я уверен, что трибуны будут полностью заполнены.

"Жемчужина Сибири" на сто процентов готова к чемпионату Европы. Многое мы готовим для зрителей, чтобы им было комфортно, тепло и уютно. "На призе губернатора Тюменской области" весной у нас было большое количество желающих попасть на стадион, и возникли проблемы с транспортом. Мы обратили на это очень серьезное внимание. На чемпионате Европы будет большое количество парковок.

Снега в Сибири достаточно, биатлонисты будут выступать на естественном снегу. Думаю, что проведем соревнования на высоком уровне. В следующем году у нас Кубок мира, поэтому будем работать на чемпионате Европы в таком же формате, в таком же режиме. У нас полноценная тренировка перед Кубком мира. Мы не можем халтурить.

Мы прекрасно знаем, что подтянуть лидеров на чемпионат Европы непросто, потому что у всех есть свои планы подготовки к чемпионату мира. Буду говорить откровенно, мы ведем переговоры со звездами мирового биатлона, но из-за подготовки к чемпионату мира и американских этапов вопрос это очень непростой.

Евгений Гараничев точно выступит на чемпионате Европы. У Алексея Слепова есть путевка на чемпионат Европы, потому что он выиграл золотые медали на этих соревнованиях в прошлом году. Все остальные будут отбираться в Тюмени на российских соревнованиях.

Напомним, что чемпионат Европы пройдет в Тюмени с 21 по 29 февраля на трассах областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024