Все на лед: в Тюменской области залито более 130 катков

13:41 29 декабря 2015

Этой зимой в Тюменской области залито рекордное количество ледовых площадок – более 130, 109 из них – в областном центре, сообщили в пресс-службе губернатора.

В воскресенье, 27 декабря, у стен Тобольского кремля открылся ледовый парк общей площадью 9 тысяч квадратных метров, 5 тысяч квадратных метров которого занимает зеркало льда со сложным рельефом. В парке разместилось несколько зон для прогулок, отдыха и катания на коньках, городок изо льда и главная елка Тобольска. Всего для тоболяков залиты 10 катков: один из них в спортивном комплексе "Кристалл" и девять открытых хоккейных кортов.

По пять ледовых площадок находятся в Ялуторовске и Ишиме, три – в Заводоуковске. В Восточном округе Тюмени залили 19 площадок, в Ленинском – 25, Центральном и Калининском - 30 и 36 соответственно.

"Они уже пользуются спросом, но в новогодние каникулы желающих будет значительно больше. Горожане и гости города любят и лыжные базы. В выходные дни, а также в вечернее время будней там всегда много народа", - рассказал начальник отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политики администрации Тюмени Алексей Яковлев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024