"Здравый смысл" вышел за пределы Тюменской области

16:49 10 декабря 2015

Сегодня, 10 декабря, в Тюменской городской думе подвели итоги проекта "Здравый смысл". В рамках мероприятия организаторы наградили самых активных участников этого проекта.

Отметим, проект "Здравый смысл" - это комплексная программа популяризации здорового образа жизни в Тюмени и Тюменской области. Программа реализовывалась на протяжении всего летнего периода и состояла из комплексных проектов в сфере ЗОЖ, в частности таких, как "Общие тренировки", "Общественный контроль", "Школа Здравого смысла", "Турник в каждый двор", "Социальное видео" и экстрим-забег "Стальной Характер". В текущем году организаторы провели 138 мероприятий, на которых присутствовали более 12 тысяч человек.

Все проекты были направлены на привлечение внимания населения Тюмени к активному образу жизни и способствовали вовлечению молодежи в процесс их реализации.

Кроме того, по словам депутата городской думы и идеолога программы "Здравый смысл" Андрея Потапова, в этом году проект вышел за пределы Тюмени и был реализован в Тобольске, ХМАО-Югре (там устроили забег), Новосибирской области (провели общие тренировки) и Республике Крым – (экстремальный забег).

Андрей Потапов - депутат Тюменской городской думы VI созыва по 13 избирательному округу, беспартийный.

Депутат Тюменской областной думы Олег Чемезов рассказал, что большая часть тех, кто занимался организацией проектов, работали на безвозмездной основе. "Хотелось бы, чтобы проект представляли не только в Интернете, но и на открытых площадках. Призываю активнее распространять эту идею. Думаю, на следующий год общественный проект будет выполнен в большом объеме", - сказал он.

Андрей Потапов рассказал, что "Здравый смысл" не только для молодежи. "Сегодня у нас есть все, чтобы проект вышел на новый качественный уровень и был поддержан на федеральном уровне. И в следующем году, может быть, мы увидим более широкую географию. Все это стало возможно благодаря инициативным молодым людям, а также поддержке департамента по спорту и молодежной политике и правительству области. А вообще – проект не только о спорте, а о патриотизме и новых формах развития молодежи", - резюмировал идеолог "Здравого смысла".

Екатерина Черкасова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024