Тюмень выиграла турнир по дзюдо на приз Следственного комитета

10:30 23 сентября 2015

В турнире по дзюдо в Самаре на приз Председателя следственного комитета России среди юношей до 18 лет победила команда Тюмени. В финале тюменцы выиграли у Казани 5:4. Сборную региона на соревнованиях сопровождал глава следственного управления СК РФ по Тюменской области Михаил Богинский. 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин отметил, что при проведении соревнований неизменными остаются самые главные принципы состязательности: сохранение командного духа, нерушимость спортивных традиций, честная и бескомпромиссная борьба, основанная на добрых, дружеских взаимоотношениях.  

Цель проведения соревнований - развитие  спорта,  пропаганда здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения  в традициях патриотизма и формирование гражданской ответственности. Мероприятия такого масштаба позволяют укрепить связь и духовное единство многих поколений защитников нашего Отечества. 

Отметим, первый турнир состоялся в 2012 году в подмосковном Ногинске, на родине Жени Табакова – мальчика, отдавшего свою жизнь при защите сестры от насильника.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024