"Рубиновый кубок" стартовал с победы "Спутника" над "Сарыаркой"

17:41 02 сентября 2015

Несколько минут назад завершился первый матч предсезонного хоккейного турнира "Рубиновый кубок", который стартовал в Тюмени. Победу в нем праздновал "Спутник" из Нижнего Тагила, одолевший карагандинскую "Сарыарку" со счетом 6:4.

Стартовый период прошёл с большим преимуществом клуба из Казахстана. "Сарыарка" открыла счёт на девятой минуте. В дебюте второго периода всё перевернулось. "Спутник" активно пошёл вперёд и к 26-й минуте уже вёл в счёте – 2:1. До конца периода команды ещё по разу обменялись шайбами.

После пяти минут третьего периода казалось, что тагильская команда сняла все вопросы: сначала Шингареев в большинстве, а затем Артамонов оформили дубли – 5:2, сообщают в пресс-службе ХК "Рубин". Но на 47-й минуте уже "Сарыарка" отличилась в формате "5х4". Точный дальний бросок удался Сергею Белоконю – 5:3.

Карагандинский клуб бросился спасать матч. На 53-й минуте наставник "Спутника" Владимир Голубович даже взял тайм-аут, чтобы привести прижавшихся к своим воротам подопечных в чувство. Но на 57-й минуте Валерий Васильев в большинстве в четвёртый раз огорчил Полошкова. За минуту до конца матча "Сарыарка" сняла голкипера. "Спутник" с трудом выдержал отчаянный штурм и удержал победу – 6:4.

В 19 часов на лед тюменского Дворца спорта выйдут "Рубин" и курганское "Зауралье".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024