"Рубин" готовится впервые в истории выиграть домашний турнир

15:39 01 сентября 2015

В Тюмени завтра, 2 сентября, стартует традиционный предсезонный хоккейный турнир "Рубиновый кубок", который проводится в областном центре с 2011 года. В нем помимо хозяев примут участие курганское "Зауралье", карагандинская "Сарыарка" и нижнетагильский "Спутник". Все три приезжие команды поборются за трофей впервые.

Заметим, что прошлогодний победитель состязания краснодарская "Кубань" не сможет оспорить правообладание кубком по более чем уважительной и вместе с тем печальной причине - в конце июня клуб объявил о том, что в связи с финансовыми трудностями пропустит ближайши сезон в ВХЛ. Напомним, что такая же участь едва не постигла тюменский "Рубин" и еще несколько клубов лиги. Финансовый кризис серьезно скорректировал планы спонсоров, участвующих в поддержке российского хоккея на разных уровнях.

Добавим также, что хозяева турнира за предыдушие четыре года ни разу не сумели его выиграть. Два предыдущих года подряд тюменцы занимали второе место вслед за кубанцами.

Откроют программу турнира "Сарыарка" и "Спутник" - начало матча в 15 часов. Затем, в 19 часов, на лед тюменского Дворца спорта выйдут "Рубин" и "Зауралье". В дальнейшем все матчи хозяев также будут проходить в вечернюю сессию.

Цена билета составляет 200 рублей. Школьники и пенсионеры при предъявлении соответствующего документа смогут посмотреть матчи турнира за половину номинальной стоимости. Владельцы сезонных абонементов посетят игры "Рубинового Кубка" бесплатно.

Турнир в Тюмени станет одной из последних репетиций для участников перед чемпионатом ВХЛ, который стартует 8 сентября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024