"Рубин" проиграл "Сарыарке"

14:45 24 августа 2015

Тюменский "Рубин" в рамках подготовки к чемпионату ВХЛ провел очередной контрольный матч. В Кургане подопечные Алексея Акифьева встречались с казахстанской "Сарыаркой" и уступили 1:3.

В составе сибирской дружины не смогли приехать в Курган из-за проблем со здоровьем защитник Григорий Серкин и форвард Альберт Загидуллин. Зато сыграл за "Рубин" вернувшийся после просмотра в другом клубе Владимир Филатов, сообщает официальный сайт клуба.

Тюменцам удалось открыть счет на 12-й минуте. В большинстве форвард Денис Мошаров после паса капитана Владимира Воробьева поразил "девятку" из круга вбрасывания – 1:0.

"Сарыарка" долгое время не могла подобрать ключи к воротам голкипера тюменцев Алексея Берестнева, но в концовке периода забросила сразу дважды. Сначала большинство реализовал защитник Александр Юксеев. А затем передачу на пятачок замкнул форвард Роман Благой – 1:2.

Во втором периоде "Рубин" создал два отличных шанса, чтобы сравнять счет. Сначала Филатов здорово подключился к контратаке, но бросил неточно. А затем Илья Ахметов в большинстве не смог на пятачке замкнуть передачу партнера. На последних секундах периода Берестнев спас тюменцев после выхода один на один Валентина Пьянова.

В начале третьего отрезка встречи "Рубин" активно атаковал. Но "Сарыарка" умело отодвинула игру от своих ворот, а на 58-й минуте отличилась в третий раз. Дубль в контратаке броском в касание оформил Благой – 1:3.