"Рубин" проиграл "Югре"

10:24 21 августа 2015

Тюменский "Рубин" провел контрольный матч с клубом КХЛ "Югрой" из Ханты-Мансийска и уступил с минимальным счетом 0:1. Игра состоялась вчера, 20 августа, в столице ХМАО. Напомним, встречу команды планировали провести еще в июле, однако из-за размыва трассы Тюмень-Ханты-Мансийск южане не смогли доехать до своих северных соседей.

На матч тренерский штаб гостей выставил большую группу игроков югорской команды, выступающих в "Рубине" на основе договора о сотрудничестве, отмечают в пресс-службе тюменцев. В первом периоде выше всяких похвал действовал вратарь тюменцев Александр Хомутов. В паре эпизодов он спас "рубиновых" от верных голов.

При этом подопечные Алексея Акифьева не отсиживались в обороне. Во втором периоде характер игры не изменился. Если у хозяев и было преимущество, то небольшое. Забросить они смогли ближе к завершению отрезка. В третьем периоде вратари сохранили свои владения на замке.

Таким образом, в нынешнем межсезонье "Югра" одержала третью победу подряд со счётом 1:0.

Тюменцы следующий контрольный матч проведут 23 августа в Кургане против еще одного сильного спарринг-партнера - "Сарыарки" из Караганды.