Юлия Ефимова в Тюмени сделала маникюр и пожарила шашлыки

17:15 18 августа 2015

Юлия Ефимова сегодня встретилась с тюменскими журналистами и рассказала о том, как проводит время в Тюмени после своего триумфального выступления на Чемпионате мира по плаванию в Казани.

Напомним, героиня недавнего мирового первенства представляет в сборной России Тюменскую область и после выступлений на крупных соревнованиях всегда приезжает в наш город, чтобы встретиться с болельщиками, юными пловцами и спортивными функционерами.

За неделю Юлия успела провести тренировку для воспитанников тюменских секций плавания на базе "Олимпийская ребячка", приняла участие в автограф-сессии, встретилась с губернатором Владимиром Якушевым, выступила в эфире одной из местных радиостанций, а также посетила горячие источники и прогулялась по набережной.

"Я редко бываю в Тюмени, но с каждым разом ориентируюсь все лучше, знаю в городе несколько улиц, уже посетила маникюрный салон. У меня здесь есть друзья, с которыми в этот раз довелось выбраться к ним на дачу - пожарили шашлыки. Так что можно сказать, что чувствую себя здесь как дома", - поделилась Ефимова.

И также отметила, что одного 50-метрового бассейна для Тюмени маловато, о чем она сказала и главе региона. Однако при этом отметила, что имеющаяся материальная баз очень высокого уровня. В частности речь идет о комплексе "Зодчий" и лагере "Олимпийская ребячка". "Отличная база, ничего подобного для детей я не видела. По уровню она не уступает олимпийской базе для сборной России по плаванию. Они даже чем-то похожи. Я была приятно удивлена", - призналась чемпионка.

В начале сентября Юлия вернется в США, где тренируется у одного из лучших тренеров мира, чтобы начать подготовку к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Напомним, Юлия Ефимова родилась в Грозном, азы плавания постигала в Волгодонске, затем в Таганроге. А с 2011 года тренируется в Соединенных Штатах Америки. Некоторое время она выступала за Ростовскую область, затем получила поддержку от руководства Тюменской области и согласилась представлять на внутренней и международной арене наш регион.

На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани Юлия Ефимова завоевала золотую медаль, выиграв заплыв на 100 метров брассом. Также в ее активе "бронза" на 50-метровой дистанции. Всего сборная России выиграла в столице Татарстана 4 медали. За 4 чемпионата мира Юлия Ефимова завоевала 10 медалей, в том числе 4 золотые.

Есен Абилькенов

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024