Владимир Якушев поздравил Юлию Ефимову с победой на чемпионате мира

18:00 05 августа 2015

Юлия Ефимова, выступающая за Тюменскую область, накануне выиграла золотую медаль на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани. С триумфальным выступлением пловчиху поздравил глава региона Владимир Якушев.

"Ты убедительно доказала, что по праву являешься сильнейшей в мире! Преодолев все трудности, собрав волю в кулак, ты порадовала всех нас замечательной победой", - отметил губернатор в поздравительной телеграмме и пожелал Юлии удачи и новых успешных выступлений.

Специалисты понимали, что главной конкуренткой Ефимовой будет рекордсменка мира и обладательница олимпийского золота Рута Мейлутите из Литвы, но на сей раз сибирячку остановить было невозможно.

До победы в Казани россиянка трижды поднималась на высшую ступень пьедестала почёта на планетарном первенстве. Однако Ефимова брала золото на дистанциях 50 и 200 метров брассом. А стометровку этим стилем на чемпионате мира она выиграла впервые в карьере. В столице Татарстана Юлия поплывёт и другие брассовые дисциплины.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024