Курганские политики болели против тюменцев

14:58 07 августа 2015

В Кургане завершился хоккейный турнир памяти Николая Парышева. Тюменский "Рубин" в заключительном матче встречался с местным "Зауральем". Сибиряки победили хозяев в серии буллитов - 3:2 и заняли второе место.

Поединок, выигрыш в котором в основное время принёс бы "Зауралью" титул победителя турнира, вызвал в городе ажиотаж не только среди рядовых болельщиков. На трибунах собрался практически весь политический бомонд Кургана.

Первый период не изменил нулей на табло. Счет во втором отрезке матча открыли гости. Счастливой для "Рубина" стала 36-я минута встречи, когда нападающий Дмитрий Михайлов со второй попытки отправил шайбу в сетку ворот "Зауралья".

Практически всё оставшееся до перерыва время тюменцы играли в меньшинстве. Курганцы отчаянно штурмовали ворота Хомутова. На 42-й минуте хозяева всё-таки добились успеха. Отскочившую от борта шайбу переправил в сетку Антон Рехтин.

На 49-й минуте рубиновцы остались в меньшинстве, в итоге Антон Капотов вывел "Зауралье" вперед. К чести тюменцев они не сбились на навал и восстановили равенство в результате осмысленной позиционной атаки. Её завершил нападающий Денис Сандер, отправивший шайбу фактически в пустые ворота. Овертайм прошел без голов. В итоге соперников рассудили буллиты. Им пришлось выполнить по 8 попыток. Две из них у сибиряков реализовал Дмитрий Клопов, который и принёс победу своей команде.

Победителем турнира с шестью очками стал челябинский "Челмет". "Рубин" и "Зауралье" набрали пять баллов, однако тюменцы оказались выше благодаря победе в личной встрече. Замкнул турнирную таблицу красноярский "Сокол".