"Рубин" выиграл первый матч летнего межсезонья

13:00 27 июля 2015

Выступающий в Высшей хоккейной лиге тюменский "Рубин" на домашнем льду провёл первый матч в межсезонье, одолев "Зауралье" из Кургана – 2:1.

Тюменцы не обманули ожидания многочисленных болельщиков, пришедших во Дворец спорта. С первых мгновений поединка подопечные Алексея Акифьева принялись прессинговать своих оппонентов по всей площадке, не давая последним поднять головы.

В итоге нападающий "Зауралья" Никита Сироткин грубо нарушил правила против защитника "Рубина" Юрия Сильницкого и был удалён до конца матча, а тюменцы получили возможность 5 минут атаковать в формате "5х4".  Большинство реализовал защитник Валерий Садиков, который отправил шайбу в сетку броском в одно касание. Ему ассистировали Алексей Карманов и Дмитрий Михайлов.

Во втором периоде рубиновцы ещё раз огорчили голкипера гостей Андрея Киреева. На 27-й минуте отличился защитник Владимир Воробьёв. На удобную позицию для прицельного "выстрела" его вывел Илья Ахметов.

В ряде эпизодов тюменцев выручил голкипер Александр Хомутов. Перед перерывом рубиновцы провели несколько опасных атак. Так, мог отличиться с "пятачка" Александр Волжанкин. Напрягали оборону "Зауралья" своими настырными действиями Денис Мошаров, Василий Шутов, Егор Иванов. Заставляли трудиться голкипера курганской команды форварды Денис Ячменёв, его тезка Сандер и Александр Закиров. В итоге во втором периоде игроки обоих клубов нанесли по 12 бросков в створ ворот.

Заключительный отрезок стал для рубиновцев испытанием на прочность. Полностью освоившись, курганцы принялись методично обрабатывать оборонительные редуты хозяев. Главным действующим лицом в "Рубине" стал Хомутов.  Вратарь тюменцев со своей задачей в целом справился.

Однако на 50-й минуте матча и он капитулировал после броска Дмитрия Данилина со средней дистанции. В концовке встречи гости выпустили на площадку шестого полевого игрока, а "Рубин" остался в меньшинстве. В формате "4х6" тюменцы выстояли, удержав победный результат.