Ассоциация силовых видов спорта в Тобольске помогает устанавливать рекорды

10:24 26 июля 2015

В Тобольске недавно созданная ассоциация силовых видов спорта проводит зрелищные турниры, на которых участники устанавливают рекорды. Их заносят в "Электронную Книгу рекордов Тобольска".

Как рассказали представители ассоциации, "Электронная Книга рекордов Тобольска" - это некоммерческий проект, главной целью которого является создание информационного банка выдающихся достижений жителей духовной столицы Сибири.

Среди мероприятий, проведенных за семь месяцев с основания объединения, состоялся не один турнир. В феврале провели Открытый турнир по жиму штанги лежа, посвященный Дню защитника Отечества, в апреле  - открытое первенство Тобольска по армлифтингу. В мае состоялось сразу два мероприятия: открытый Кубок города по жиму штанги лежа и открытый Кубок по армспорту, посвященные Дню Победы. В течение двух первых летних месяцев прошли два турнира по силовому экстриму – "Богатыри Сибири" и "Битва чемпионов", а также состязания "Арангул-батыр" и турнир по армспорту "Левша".

"Когда в прошлом году меня назначили председателем федерации пауэрлифтинга Тобольска, я задумался: а как же другие силовые виды спорта, ими никто не занимается и не развивает. Тогда и было принято решение о создании ассоциации силовых видов спортаобъединив множество силовых направлений, которые несут в себе зрелищные выступления. Например, это тяга фуры весом 15 тонн в силовом экстриме, армспорт, в котором может принять участие любой желающий помериться силой", - отметил председатель федерации пауэрлифтинга г.Тобольска, член сборной области по пауэрлифтингу Никита Панов.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024