Денис Ячменев: Деньги не были для меня на первом месте

15:35 21 июля 2015

Нападающий ХК "Рубин" Денис Ячменев признался, что сумма контракта не играла роли, когда он принял решение остаться в Тюмени. Предстоящий сезон станет для 31-летнего ветерана команды седьмым в составе сибирского клуба Высшей хоккейной лиги.

По окончании прошлого чемпионата ВХЛ "Рубин" едва не снялся с розыгрыша, а затем объявил о кратном сокращении бюджета и зарплатной ведомости. В итоге ряд опытных игроков и тренеров покинули Тюмень. Но Ячменева среди них не оказалось.

"Финансовый вопрос передо мной не стоял. Я провёл в "Рубине" много лет, хорошо знаю тренерский штаб, руководство клуба, мне нравятся болельщики и город. Поэтому и решил остаться", - подчеркнул Виталий.

Денис заметил, что при принятии решения обращался за советом к своему старшему брату Виталию, который ранее также выступал за "Рубин", завершил здесь игроцкую карьеру и начал тренерскую. А сейчас работает ассистентом наставника клуба КХЛ челябинского "Трактора". А также поделился мнением о том, в каких игровых компонентах он мог бы еще прибавить.

"Я советуюсь с ним по многим моментам. Он поддержал моё решение остаться в "Рубине". Хоккеист должен расти до завершения карьеры. Пока я не думаю заканчивать, поэтому совершенствоваться надо во многом. Например, в плане лидерских качеств", - сказал Денис Ячменев. Однако заметил, что пока не собирается идти по стопам старшего брата и становиться тренером: "Пока не думал над этим вопросом. Время покажет".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024