ФК "Тюмень" начинает новый сезон с домашнего поражения

00:39 13 июля 2015

Футбольный клуб "Тюмень" в субботу потерпел обидное поражение от саратовского "Сокола" со счетом 1:2 в стартовом туре первенства России 2015/16 в Футбольной национальной лиге

Хозяева активно начали игру и уже на 3-й минуте Хасан Мамтов сыграл на опережение после навесной передачи Павленко с левого фланга и открыл счет. После забитого мяча тюменцы продолжили уверенно контролировать ход матча и имели ещё несколько моментов для взятия ворот.

Во втором тайме преимущество хозяев поля стало подавляющим. Острые моменты у ворот "Сокола" следовали один за другим, но в завершающей стадии постоянно не хватало хладнокровия. Расплата за упущенные моменты последовала за шесть минут до конца матча.

Игроки "Сокола" после быстрого розыгрыша свободного удара вошли в штрафную площадь хозяев поля и, воспользовавшись замешательством наших защитников, сравняли счёт. А уже в компенсированное судьей время неудачно поданный Кленкиным угловой обернулся для нашей команды быстрой контратакой и вторым пропущенным голом.

Во втором туре "Тюмень" 15 июля на выезде сыграет с нижегородской "Волгой".