Новым главным тренером "Тюмени" стал Александр Ивченко

10:50 08 июля 2015

Футбольный клуб "Тюмень" подписал контракт с новым главным тренером, им стал Александр Ивченко, передает официальный сайт сибиряков. Александру Ивченко 63 года, в прошлом - советский футболист, советский и российский футбольный тренер. Заслуженный тренер России. Имеет тренерскую лицензию категории "Pro".

Награжден За заслуги в развитии физической культуры и спорта. В юношеском возрасте играл за омский "Нефтяник". Провёл 3 матча за бакинский "Нефтчи" в 1969 году.

Ивченко окончил Омский институт физкультуры. С 1979 года — на тренерской работе. До 1990 года работал в омском "Иртыше", в 1992 году — тренер казанского "Рубина"-ТАН, в 1993 году — клуба Высшей лиги "Луч".

В середине 1990-х был главным тренером оманского Сура, с которым выиграл Кубок Омана и чемпионат Омана 1994/95. Летом 1995 года вернулся в Россию и возглавил омский "Иртыш". Позже работал с клубами первого и второго дивизионов ("Газовик-Газпром", "Металлург-Кузбасс", "Лада", "Металлург" Красноярск).

До августа 2008 года руководил подразделением ПФЛ России по переподготовке тренеров, был членом исполкома РФС и совета ПФЛ. С 2011 по 2013 год — главный тренер клуба "Зенит-Ижевск".

Напомним, ранее сообщалось, что де-факто команду будет возглавлять местный специалист Евгений Маслов, который и готовит ее к сезону. Приглашение Ивченко связано с тем, что у Маслова нет лицензии категории PRO, которая позволяет быть включенным в заявку клуба ФНЛ в качестве главного тренера.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024