Гонка чемпионов по биатлону снова пройдет в Тюмени

16:35 07 июля 2015

Грандиозное биатлонное шоу "Гонка чемпионов" в 2016 году пройдет в Тюмени, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России. Областной центр примет лучших биатлонистом мира с 8 по 11 апреля. Предшествовать гонке будут международные соревнования на приз губернатора региона, ставшие для тюменцев традиционными.

Напомним, "Гонка чемпионов" проходит с 2011 года. Изначально соревнования принимала Москва (стадион Лужники), но в апреле текущего года спортивное шоу сменило "прописку" на Тюмень. В Гонке участвовали сильнейшие спортсмены мира – 10 мужчин и 10 женщин. Денежная премия за первое место составила 10 тысяч евро, за второе – 8 тысяч евро, за третье – 7 тысяч евро. Генеральным спонсором мероприятия стала компания "Мостострой-11".

Добавим, что Тюменская область примет на своей территории еще несколько стартов по биатлону. В частности, в ноябре пройдут соревнования на призы администрации Уватского района, в декабре – Кубок России среди юниоров, а в феврале - чемпионат страны, пишет РБК. С 22 по 26 февраля в Тюмени также пройдет чемпионат Европы. А в соседнем Ханты-Мансийске с 14 по 20 марта состоится заключительный этап Кубка мира.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024