Представители "Рубина" не попали в число лауреатов сезона в ВХЛ

11:20 01 июня 2015

В Геленджике состоялась торжественная церемония подведения итогов пятого сезона Высшей хоккейной лиги. Со сцены прозвучали имена главных героев чемпионата. Представителей тюменского "Рубина" среди них не оказалось.

В номинации "Лучший новичок" на победу претендовал защитник "Рубина" Кирилл Адамчук. В 41-м матче регулярного чемпионата и плей-офф он набрал 13 очков (5+8) при показателе полезности "+22". Однако лауреатом стал не он, а защитник ижевской "Ижстали" Николай Тимашов, сообщает пресс-служба ХК "Рубин". В полуфинальной серии плей-офф против "Рубина" он забросил две шайбы, одну из которых – за две секунды до конца шестого матча, поставив точку в поединке (3:2) и противостоянии (4-2).

Среди голкиперов по итогам сезона лучшим признали Илью Андрюхова из пензенского "Дизеля". У защитников сильнейшим был назван Александр Угольников, дошедший с карагандинской "Сарыаркой" до полуфинала. Еще одного представителя казахстанского клуба – Олега Ломако – признали лучшим форвардом. Он же получил приз имени Анатолия Фирсова. Это самая ценная награда лучшему игроку сезона, вручаемая по итогам голосования среди самих хоккеистов лиги.

Награду сильнейшему тренеру сезона получил экс-наставник "Ижстали" Андрей Разин, уже ушедший в клуб КХЛ "Автомобилист" из Екатеринбурга.

Интересно, что в основных игровых номинациях не был отмечен никто из состава чемпиона лиги – нефтекамского "Тороса".

Напомним, что хоккейный клуб "Рубин" принял решение не участвовать в следующем чемпионате ВХЛ по финансовым причинам. По инициативе болельщиков администрация клуба открыла банковский счет, куда все желающие могут перечислять средства в поддержку "Рубина", чтобы команда продолжила выступления в Высшей хоккейной лиге.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024