Возрождать тюменский хоккейный клуб "Рубин" будут за счет молодежи?

18:46 30 мая 2015

Хоккейный клуб "Тюменский легион" продолжит выступать в Молодежной хоккейной лиге в сезоне 2015-2016. Также молодые тюменские хоккеисты будут участвовать в первенстве страны среди юношей.

Такое заявление сделало руководство ХК "Рубин", который из-за отсутствия финансирования пропустит ближайший сезон в ВХЛ. Кроме того, планируется, что уже через год "Рубин" вновь удастся собрать, в том числе и за счет талантливой тюменской молодежи.

О том, что "Рубин" пропустит сезон, было объявлено 25 мая. "В настоящее время все тюменские команды мастеров, выступающие в чемпионатах России, финансируются за счет спонсоров. К сожалению, нам не удалось договориться о выделении партнерами необходимой суммы, чтобы хоккейный клуб "Рубин" мог полноценно провести в Высшей хоккейной лиге чемпионат 2015–2016 годов", – говорится в официальном обращении руководства клуба, размещенного на сайте команды.

Несмотря на такое стечение обстоятельств, заместитель председателя  тюменской областной федерации хоккея  Владимир Ульянов положительно отозвался о развитии хоккея в регионе.  По его словам, в Тюменской области растёт число любительских команд, развивается этот командный вид спорта в сельских муниципальных образованиях. Кроме того, Тюмень присоединилась к Всероссийскому проекту Ночной хоккейной лиги. Эффективно работают детско-юношеские школы, есть команды в Юниорской лиге и МХЛ.                                                                                     

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024