Болельщики "Рубина" попросили Якушева и Путина спасти клуб

09:27 27 мая 2015

В группе болельщиков "Рубина" в сети "Вконтакте" накануне, 26 мая, опубликовано открытое письмо с просьбой помочь тюменскому хоккейному клубу. В подписи говорится, что обращение будет направлено губернатору области Владимиру Якушеву и президенту России Владимиру Путину. Напомним, в понедельник на официальном сайте ХК "Рубин" появилось сообщение, что команда пропустит следующий сезон в ВХЛ из-за финансовых проблем.

"Многотысячный коллектив болельщиков "Рубина" из Тюменской области обращается к Вам с просьбой помочь клубу и спасти его от закрытия. Наш клуб выступил с официальным заявлением об отсутствии финансирования на следующий год и снятии с розыгрыша чемпионата ВХЛ в сезоне-2015/16", - говорится в письме.

Болельщики обращают внимание на то, что Тюменская область входит в число регионов-доноров, является стратегически важным регионом Российской Федерации и вносит существенный вклад в экономику страны. "Как можно говорить о развитии хоккея в стране, когда клубы умирают один за другим. Наша тюменская хоккейная школа дала хоккейному миру много известных имен, много талантливых хоккеистов", - говорится в письме.

Болельщики напомнили, что тюменская хоккейная школа дала хоккейному миру таких игроков как Андрей Никитенко, Константин Барулин, Михаил Григорьев, Андрей Василевский и многих других. "Каждый год наша школа выпускает талантливых ребят, которые играют на самом высоком уровне – КХЛ, сборная, НХЛ, и, конечно, в нашем любимом "Рубине". Сохранить качественную хоккейную школу без команды мастеров невозможно – у молодых игроков должен быть стимул для развития. Продолжать раскрывать таланты для других клубов, не имея возможности сохранить их у нас - абсурд!", - заявляют представители болельщицкого сообщества.

Помимо первых лиц государства и области обращение адресовано министру спорта РФ Виталию Мутко, президенту ФХР Владиславу Третьяку, сенатору Вячеславу Фетисову, главам ВХЛ и КХЛ.

К сожалению, в письме нет каких-то конкретных предложений по поводу того, как и где найти деньги для клуба. Напомним, что он содержался на средства спонсоров, но их оказалось недостаточно для гарантии участия команды в первенстве, а "добавить" во время непростой экономической ситуации неоткуда. Успокаивает то, что сохраняется финансирование молодежного и детского хоккея, продолжит работать школа -  значит, тюменский хоккей будет жить.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024