Владимир Ульянов: "Рубин" никто не бросает на произвол судьбы

11:20 22 мая 2015

Бюджет "Рубина" уменьшился, и, значит, команде будет сложнее показывать серьезные результаты. Так прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг тюменской команды, депутат Тюменской облдумы Владимир Ульянов на этой неделе на заседании Совета Тюменской областной федерации хоккея, заместителем председателя которой он является.

"Я не вижу в этом никакой трагедии. Еще в декабре на встрече с представителями клуба и болельщиками губернатор Якушев говорил о том, что нам всем, в том числе, хоккеистам, придется жить в новых экономических реалиях. "Рубин" никто не бросает на произвол судьбы. Напротив, делается все возможное, чтобы сохранить боеспособность команды. Болельщикам надо относиться ко всем этим процессам с пониманием. Я уверен, что настоящие ценители хоккея не отвернутся от рубиновцев. В тюменской команде должны играть свои воспитанники. Поэтому так важно поддерживать  юношеский и молодежный хоккей. В противном случае через какое-то время мы окажемся у разбитого корыта", - передает слова Ульянова официальный сайт ХК "Рубин".

Владимир Ульянов обратил внимание, что разумный баланс между продвижением собственных воспитанников и достижением результата вполне реален. И такой опыт в истории тюменского клуба уже был: "Золотую середину мы уже находили. Я напомню, что двадцать лет назад в "Рубине" выступали и тюменцы, и приезжие игроки. Конечно, нам всем хочется видеть свою команду на самых высоких позициях, но достижения "Рубина" должны вписываться в общий контекст развития всего тюменского хоккея. Наш вид спорта находится в сфере постоянного внимания губернатора. Нет проблем с искусственным льдом, создана хорошая материально-техническая база и эффективная организационная структура. Необходимо использовать эти преимущества и двигаться вперед".

Также он дал положительную оценку динамике развития ледовой игры в регионе. В частности отметил рост числа любительских команд, а также популяризацию хоккея в сельских муниципальных образованиях. "Еще одним шагом вперед стало присоединение Тюмени к Всероссийскому проекту Ночной хоккейной лиги, - подчеркнул Ульянов. – Эффективно работают детско-юношеские школы, есть команды в Юниорской лиге и МХЛ. На вершине пирамиды находится "Рубин", выступающий в ВХЛ. К сожалению, в прошедшем сезоне наши мастера не порадовали болельщиков высоким результатом, но зато есть возможность извлечь уроки из неудач".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024