ЧМ по хоккею: канадцы разгромили сборную России...неожиданно для самих себя

10:20 18 мая 2015

В Праге завершился чемпионат мира по хоккею, в финале которого сразились сборные Канады и России. Россияне проиграли канадцам со счетом 1:6 и стали серебряными призерами чемпионата.

Заметим, хоккеисты сборной Канады не ожидали, что им удастся в финале разгромить российскую команду. Об этом журналистам заявил канадский нападающий Сидни Кросби, пишет ТАСС.

"С каждым матчем на турнире мы прибавляли, заставляя друг друга становиться еще лучше. Очень нам помогла игра в группе с командой Швеции, когда мы победили, уступая в счете 0:3 после первого периода. Каждый все время работал на команду", - добавил нападающий.

"Выиграть чемпионат мира и стать членом "Тройного золотого клуба" для меня было важно. Я много говорил об этом с Джейсоном Спеццей, который раньше два раза в финалах проигрывал сборной России", - подытожил хоккеист.

Разгромить в финале чемпионата мира по хоккею сильную сборную России было особенно приятно. Об этом журналистам заявил главный тренер канадцев Тодд Маклеллан.

"Выигрывать всегда хорошо. Особенно приятно победить в финале с такой разницей в счете сильную российскую команду. Нам удалось вписать свои фамилии в историю. Мы начали просто как группа хоккеистов, приехавших в тренировочный лагерь. Но с каждым днем команда становилась сплоченнее, что в итоге показал финальный матч. Я горжусь сборной", - сказал Маклеллан.

"У нас в команде талантливых игроков было более чем достаточно, но только на таланте без работы и самоотдачи ничего не выиграть", - добавил специалист.

Добавим,"бронзу" чемпионата мира завоевала сборная команда США, обыгравшая хоккеистов Чехии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024