Дарья Домрачева и Антон Шипулин выиграли гонку на приз губернатора Тюменской области

11:56 05 апреля 2015

В соревнованиях по биатлону на приз губернатора Тюменской области, которые состоялись накануне в "жемчужине Сибири", определились прищеры в женском мега масс-старте. Лучшей стала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, она допустила лишь три промаха на восьми огневых рубежах и пришла к финишу первой.

На 24 секунды от победительницы отстала Дарья Виролайнен, представляющая российскую национальную команду, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Третьей сегодня стала Кайса Мякяряйнен из Финляндии, она допустила шесть промахов, отставание ее составило 1,12 минуты.

"Сегодняшняя победа получилось такой, что могло показаться, что я особо готовилась к этим соревнованиям, и по большому счету так и было, - поделилась Дарья Домрачева по окончании гонки. - После этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске я побывала в Новосибирске, поучаствовала там в открытии замечательных детских соревнований, а после этого отравилась в горы, в Рамзау. Там я каталась на сноуборде, на горных лыжах, мы вообще провели там с командой хороший восстановительный сбор. Нам немного не повезло с погодой, но зато удалось сохранить форму до сегодняшнего дня.

В Тюмени меня поразила поддержка болельщиков, когда люди на трассе подсказывают отставание до преследовательниц – это очень здорово, очень помогает, огромное всем спасибо!".

Мужской мегамасс-старт на 20 км с восемью огневыми рубежами выиграл россиянин Антон Шипулин, на последних метрах дистанции опередивший француза Мартена Фуркада. До последнего борьбу с двумя лидерами вел тюменский биатлонист Евгений Гараничев, которому в итоге досталась "бронза".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024