Россияне пополнили медальную копилку на Сурдлимпиаде в Ханты-Мансийске

17:39 01 апреля 2015

Анна Федулова стала девятикратной сурдлимпийской чемпионкой, выиграв сегодня женский спринт в лыжных гонках. Второе и третье места также заняли россиянки - Любовь Мишарина и Раиса Головина.

"Из дома  за меня болели мои дети и муж. Я очень переживала, это не моя дисциплина, и большая ответственность. Но все же во второй половине трассы я  собралась и показала результат. Теперь я хочу стать десятикратной сурдлимпийской чемпионкой", - победилась победительница в интервью официальному сайту Игр.

В аналогичных соревнованиях у мужчин победу также праздновал наш спортсмен Владимир Майоров. Таким образом, у россиян стало уже 14 медалей, в том числе 6 золотых. Пополнили сегодня свою копилку и идущие на втором месте в общем зачете американцы. В хафпайпе "золото" выиграл представитель США Эссон Блейр. У американской сборной стало 3 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовые медали.