"Рубин" "подбил" статистику выступления в плей-офф ВХЛ

17:50 26 марта 2015

В тюменском "Рубине" подвели итоги выступления команды в плей-офф Высшей хоккейной лиги. В битве за Братину сибиряки добрались до четвертьфинала, в котором уступили ижевской "Ижстали" с общим счетом 2:4.

Во всех одиннадцати матчах ворота "рубиновых" защищал Денис Франскевич. В двух встречах он сохранил свои владения на замке. Голкипер пропустил 23 шайбы, отразив 311 бросков, сообщают в пресс-службе тюменцев. Коэффициент надёжности Франскевича оказался равен 2,02.

Тройку лучших защитников "Рубина" составили Кирилл Адамчук, Сергей Розин и Кирилл Путилов. Каждый из них набрал по 4 очка по системе "гол+пас" и заработал положительный "показатель полезности". Этим же могут похвастать Максим Рогов и Богдан Гайдаш. Единственным защитником "Рубина" завершившим плей-офф в минусе стал Владимир Гусев – "-3". Адамчук чаще других игроков тюменской команды (35 раз) бросил по воротам соперников.

Тройку самых эффективных нападающих "Рубина" составили Кирилл Лебедев, Айрат Зиазов и Андрей Чибисов. Первый из них пришёл в "Рубин" в январе, а Зиазов и Чибисов большую часть сезона выступали в КХЛ за хантымансийскую "Югру". Лебедев забросил четыре шайбы и выполнил шесть результативных передач. Девять очков набрал Зиазов (4+5), Чибисов – семь (4+3). Такой же результат показал Максим Юшков (3+4).

Добавим, что Лебедев признан лучшим нападающим четвертьфинала. Его показатель в серии против "Ижстали" - 8 очков (3+5). В остальных номинациях первенствовали вратарь нефтекамского "Тороса" Евгений Лобанов, защитник карагандинской "Сарыарки" Илья Антоновский и его коллега по амплуа Николай Тимашов, удостоившийся звания "Надежда лиги".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024