Главный тренер "Ижстали": "Почему бы нам не замахнуться на Братину?"

13:40 24 марта 2015

Ижевская "Ижсталь" вышла в полуфинал плей-офф ВХЛ, одолев в серии до четырёх побед тюменский "Рубин" (4-2). Точку в противостоянии удмуртская дружина поставила на площадке сибиряков, победив в шестом матче со счетом 3:2. Наставник гостей Андрей Разин отдал должное своим подопечным.

"Накануне встречи я спросил своих игроков, верили ли они в начале сезона и даже по ходу регулярного чемпионата, что будет бороться за медали, сражаться на столь ранней стадии плей-офф с "Рубином". Тем не менее, это случилось. Я сам в глубине души надеялся, что наша команда способна добиться многого, - приводит слова Разина пресс-служба ХК "Рубин". – Мы добились успеха в серии, переиграв в шестом матче соперника, зрителей и ещё кое-кого.

Хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам, которые проделали неблизкий путь из Ижевска, чтобы поддержать нас в Тюмени. Но аппетит приходит во время еды. Почему бы нам не замахнуться на Братину? Считаю, что нам нашей команде это вполне по силам".

Напомним, в прошлом сезоне "Рубин" вышел в финал кубка Братины, где уступил "Сарыарке" с общим счетом 2:4. Ижсталь год назад заняла в регулярном чемпионате 19-е место и в плей-офф не пробилась. Однако в этом году ижевский клуб сделал мощный рывок, завоевав в "регулярке" второе место вслед за "Сарыаркой".

Добавим, что директор ХК "Рубин" Игорь Ефременко в ходе серии с "Ижсталью" пообещал главному тренеру Мисхату Фахрутдинову постричься наголо в случае выхода тюменской команды в финал кубка Братины. Однако и это не помогло "рубиновым" одолеть команду из Удмуртии.

Помимо "Ижстали" в полуфинал турнира также пробился нефтекамский "Торос", одолевший в пяти матча "Молот-Прикамье" из Перми. В двух других сериях: "Сарыарка" - "Ермак" и ТХК - "Дизель" на данный момент наблюдается равенство - по 3:3. Здесь все решат седьмые матчи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024