"Рубин" проиграл серию плей-офф "Ижстали" и выбыл из розыгрыша Кубка Братины

22:02 23 марта 2015

Тюменский "Рубин" сегодня в драматичном поединке уступил на своем льду ижевской "Ижстали" в шестом матче серии 1/4 финала плей-офф Кубка Братины и прекратил борьбу за трофей. Счет в серии стал 4:2 в пользу команды из Удмуртии, которая продолжит борьбу в полуфинале.

Тюменцы бойко начали игру и уже на 45-й секунде открыли счет - отличился Сергей Розин. Гости отыгрались еще до первого перерыва. На 18-й минуте ворота Дениса Франскевича поразил Иванов.

На пятой минуте второго периода хозяева вновь вышли вперед - точный бросок удался Андрею Чибисову. Тюменцы отчаянно боролись и демонстрировали хороший настрой продолжить серию. Но в начале второго периода ижевских хоккеистам все же удалось во второй раз установить равенство в счете благодаря голу Алексеева.

За 8 минут до конца третьего периода у "Рубина" был отличный шанс решить исход матча, но тюменцы не воспользовались двойным численным перевесом. Развязка наступил за 2 секунда до конца основного времени матча - Тимашов вышел один на один с Франскевичем и установил окончательный счет - 3:2 в пользу "Ижстали".