"Рубин" вернул серию плей-офф с "Ижсталью" в Тюмень

10:20 23 марта 2015

Тюменский "Рубин" в Ижевске в пятом матче ¼ финала плей-офф Высшей хоккейной лиги одолел "Ижсталь" – 3:0,сообщает официальный сайт сибиряков. Таким образом, подопечные Мисхата Фахрутдинова сократили отставание в серии до четырёх побед – 2-3.

Полевые игроки сибирского клуба сделали всё, чтобы их голкипер Денис Франскевич смог оформить второй "сухарь" в розыгрыше Братины. Более-менее опасные моменты у ворот гостей стали возникать только в третьем периоде. К тому времени рубиновцы создали себе вполне комфортный задел.

На пятой минуте встречи бросок лучшего бомбардира "Рубина" в плей-офф нападающего Кирилла Лебедева застал врасплох голкипера Романа Смирягина. Результативную передачу выполнил капитан тюменцев защитник Сергей Розин. Ко второму голу сибиряков приложил его коллега по амплуа и партнёр по оборонительному дуэту - Кирилл Адамчук.

В начале второго периода он переадресовал шайбу форварду Айрату Зиазову, который поразил цель. Вскоре Смирягин капитулировал в третий раз – отличился защитник "рубиновых" Кирилл Путилов. После этого на последний рубеж хозяев встал Антон Кислыцин.

В заключительном отрезке подопечные Андрея Разина пытались переломить ситуацию, но обрадовать пришедшего на стадион главу республики Удмуртия Александра Соловьёва не смогли.

Шестой матч противостояния "Рубина" и "Ижстали" состоится 23 марта в Тюмени. Встреча во Дворце спорта начнётся в 19.00.